您的位置: 首页 > 互动交流>政策咨询
    企业名称变更后的使用
    时间:2021-09-14 15:48来源:作者: 点击:

    详细信息

    我公司下属子公司已完成企业名称变更。现在是否能够将另一个子公司的名称变更为已更名企业之前的名称,是否有年限限制,有否相关规定?

    回复信息

    根据《企业名称登记管理实施办法》(中华人民共和国国家工商行政管理总局令 第10号)第三十一条“企业名称有下列情形之一的,不予核准:…(三)与其他企业变更名称未满1年的原名称相同”。所以您所说的情况不可以。